Дадут ли мне отсрочку, если поступлю в вуз после 20 лет?

• г. Уфа

Мне сейчас 19 лет, летом исполняется 20 (после 15 июля, т.е. весенний призыв уже окончится).

Школу закончил в 2021, но никуда не поступал. Если я в этом году поступлю в вуз на очную форму обучения, дадут ли мне отсрочку по учебе? Слышал информацию что ее дают только до 20 лет

Ответы на вопрос (2):

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования имеют студенты вузов и иных образовательных организаций, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программам (пп. "а" п. 2 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Отсрочка в 18 лет уже была. Могут призвать, вашим Бала... много ума не требуется.