Нужно ли возвращать государству пособия, если муж выплатит задолженность по алиментам?

• г. Тверь

Я получаю пособия, муж не платит алименты но долг у него копиться по алиментам. Если я подам на алименты и его обяжут платить мне. То придётся ли мне возвращать государству пособия обратно так как весь долг он мне выплатил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не придётся.

Если у мужа копится долг значит вы уже подали на алименты. Выплата долга не обязывает вас возвращать пособия государству, поскольку эти пособия были предоставленны вам на законных основаниях, без предоставления подложных документов и предоставленны как средства для обеспечения существования.