То есть подписать соглашение (подписывать будут новые директора) о расторжении, которое надо зарегистрировать?

• г. Санкт-Петербург

Был зарегистрирован договор аренды на сорок девять лет. (регистрировали девять лет назад) За это время в обеих организациях (стороны) произошли смены директоров, но дополнительное соглашение не было подписано и зарегистрировано. Сейчас хотят расторгнуть этот договор. То есть подписать соглашение (подписывать будут новые директора) о расторжении, которое надо зарегистрировать? Можно ли это сделать, не регистрируя изменения старые.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

При изменении руководителей предприятий, внесение изменений в заключенный договор ( путем заключения дополнительных соглашений) не требуется.

С уважением, К.В.Истратов