Скажите пожалуйста ребёнок инвалид детства, имеет ли права сдавать на ремонт школы?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста ребёнок инвалид детства, имеет ли права сдавать на ремонт школы?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, никто и никогда не должен сдавать на ремонт школы.

Такой ремонт обязаны проводить за счет бюджета.

Такие незаконные сборы на ремонт запрещены законом.

Об этом четко говорит Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Спросить
Пожаловаться

Сдавать на ремонт школы - НЕ ОБЯЗАН никто из детей и их родителей. Не инвалиды, не здоровые. Добровольные пожертвования - это право, а не обязанность и требовать их принудительно -не законно.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид детства 3 група и у меня ребенок инвалид детства и имеют право брать подоходный налог.

Моим детям инвалидам детства 10 июня исполняеться 18 лет и нам дают 3 групу инвалид детства имеет ли они право на льготное поступление в мед вуз.

А скажите пожалуйста могу ли я встать на очередь жилья если я инвалид детства по эпилепсии и ребенок инвалид детства по фенилкетонурии на какие льготы я могу рассчитывать.

Суммируется ли стаж по уходу за четырьмя инвалидами: инвалид детства, инвалид первой группы и два инвалида второй группы, при выходе на пенсию досрочно?

Законно ли комиссия МСЭК поменяла группу инвалидности с инвалид детства на инвалид детства 3 группы.

Ребенку исполнилось 18 лет, диагноз тугоухость 4-й степени. Но он учится в техникуме, еще 3 года.

Можно ли обираться в суд по этому поводу.

У меня совершенолетняя дочь является инвалидом детства имеет в собсвенности у меня совершеннолетняя дочь инвалид детства, имеет в собственности благоустроенную квартируи льготы на комунальные услуги если у ней в квартире будет прописан муж её сестры отразится ли это каим-нибудь образом на льготах?

Ситуация: я-Инвалид 3 группы (с детства инвалид) ,старший ребенок так-же инвалид детства. Мы прописаны у родителей в котедже, по этому же поводу нам недают, типо жилье. Но этот котедж не наш, родителей. Сами мы живем в другом городе на сьемной квартире. С родителями не можем жить потому как, они живут в деревне, условий для ребенка инвалида нет никаких, ни в спец садика и даже больници почти уже нет. Как нам быть в такой ситуации? Можем ли мы претендовать на жилье без очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое - инвалид детства если ребенок получил инвалидность в 17 лет и была она снята в 18 лет это инвалид детства? И ЕГО РОДИТЕЛЬ (ОДИН) ИМЕЕТ ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ ПРИ НАЛИЧИИ СТАЖА 20 ЛЕТ?

Ребёнок инвалид детства с 8 лет сейчас 18 лет дали 3 группу инвалида детства стаж работы мамы 28 лет имеет ли право мама уйти на пенсию в 50 лет.

Как понять ребёнк инвалид детства. У меня дочь с 10 лет болеет сахарным диабетом. Она является инвалидом детства или нет?

Мой муж владелец 1/3 квартиры он инвалид второй группы, мать оставшуюся часть 2/3 подарила сестре можло ли опротестовать договор дарения матери к сестре в судебном порядке и поделить наседство ппопалам? Т.к.там прописан муж инвалид детства и его дочь тоже инвалид детства или договор дарение не оспаривается?

Муж воспитанник дедткого дома и инвалид детства в дет инвалид детства доме группу неставели а сейчас у него третья группа.. в реабелитационнной карте написано работать нельзя больше 4 часов и работа должна быть легкая например вахтер... при этом пенсия у него 4218 р даже нет прожиточного минимума... как вернуть статус инвалида детства и как разобраться с ненсией.

У меня ВПС, была с детства инвалид детства, потом поставили 2 группу, потом 3, а в 95 году сняли. Могу ли я сейчас восстановить группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение