Скажите пожалуйста ребёнок инвалид детства, имеет ли права сдавать на ремонт школы?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста ребёнок инвалид детства, имеет ли права сдавать на ремонт школы?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, никто и никогда не должен сдавать на ремонт школы.

Такой ремонт обязаны проводить за счет бюджета.

Такие незаконные сборы на ремонт запрещены законом.

Об этом четко говорит Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Сдавать на ремонт школы - НЕ ОБЯЗАН никто из детей и их родителей. Не инвалиды, не здоровые. Добровольные пожертвования - это право, а не обязанность и требовать их принудительно -не законно.