Хочу купить квартиру в залоге от приставов Северной Осетии, но как ее приобрести?

• г. Сызрань

Хочу купить квартиру, которая в залоге от приставов Северной Осетии. Сама квартира находится в другом городе. История: в 2006 году человек купил в ипотеку квартиру, сдал и пропал. Кто-то говорит что умер кто-то пропал. Узнала что в 2008 году наложили арест на эту квартиру и хозяин жив просто в тюрьме с 2022 году. Еще Запрещена регистрация. Прошло 15 лет от квартиры ничего не осталось. Но хочется ее приобрести. Возможно ли ее купить у банка у которого в залоге? Или только связываться с этим человеком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оч странно. За такой период времени ипотечная квартира должна была давно уйти с торгов, при неоплате ипотечного займа.

Нужно разбираться в ситуации.