Как вернуть ПТС и исключить автомобиль из залогового реестра после отказа истца от требований?

• г. Улан-Удэ

Брала автокредит в Плюс банке, под залог в ПТС,03.2016 г.срок договора-03.2019 г, В 01.2023 коллектор - ИП Кузнецова Е.Н. подала в суд, в требованиях указывала на взыскание задолженности, процентов, обращение на предмет залога. Я написала возражение-просила суд применить срок исковой давности (истёк в 03.2022 г), обязать истца исключить из залогового реестра автомобиль. На что узнаю, что истец отказалась от своих требований. Как теперь мне вернуть ПТС, исключить из реестра долгов автомобиль? Подавать в суд по месту нахождения истца, или же, в суд, который указан в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Подавать в суд, который указан в договоре.

С уважением.

Подавать в суд по месту нахождения истца, или же, в суд, который указан в договоре?

Уважаемый "пользователь"!

Если я правильно понимаю, у Вас подготовлено грамотное, аргументированное и высокопрофессиональное заявление в суд с документальным подтверждением Вашей позиции. Осталось только узнать, куда его предъявить.

Думаю, что по месту нахождения ответчика -- будет правильно.

Доброе утро!

По месту регистрации /жительства ответчика надо подавать иск.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.