Включат ли выплату по больничному за уходом за ребёнком в конкурсную массу при процедуре банкротства?

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь в процедуре банкротства, не давно был на больничном по уходу за ребёнком, выплата которую выплатили мне подлежит включению в конкурсную массу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Как правило, выплата по больничному листу, полученная в течение процедуры банкротства, не включается в конкурсную массу, так как является социальным пособием. Однако, следует обратиться к нотариальному органу, который ведет дело о банкротстве, и уточнить данную информацию.

Спросите об этом своего финансового управляющего и юриста ведущего банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.