Очень признательна Вам за своевременные ответы на мои вопросы.

И прошу ответить на такой вопрос: работа в выходной день по КЗоТ оплачивается в двойном размере. (Это понятно). А премия за работу в выходной день начисляется на сдельную зарплату и доплату или же только на сдельную заработную плату (т.е. премия начисляется как бы "в одинарном размере")?

Спасибо Вам огромное за ответ.

Татьяна Алексеевна г. Ярославль.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Премиальные системы закрепляются путем локального регулирования в соответствующих положениях. Положения устанавливают конкретные показатели и условия премирования, при выполнении которых у работника возникает право требовать соответствующую премиальную выплату, а предприятие обязано ее произвести. Положения о премировании определяют показатели и условия премирования с учетом задач, которые характерны для данной категории работников в процессе достижения конечного результата труда.

При определении заработка, на который начисляются премии, в него включаются помимо тарифной ставки и оклада доплаты и надбавки к ставке (окладу): за работу в неблагоприятных условиях, интенсивность труда, работу в ночное время, за совмещение профессий, выполнение обязанностей бригадира, увеличение объема работ, за высокое профессиональное мастерство, за классность, выполнение особо важной работы, за ученую степень, персональная надбавка и др.

В КЗоТ РФ ответ на поставленный вопрос Вы не найдете, поскольку показатели премирования, условия премирования, размеры и шкала премирования, круг премируемых работников, источники премирования прописываются в локальных нормативных актах, действующих на предприятии, - Положение о премировании, коллективный трудовой договор и др.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работа в выходной день.

ответы на вопрос:

Если приказом по предприятию решено перенести рабочий день на другое число, тем более с 31 декабря, что ж в этом плохого? Если Вас не устраивает конкретное число переноса - напишите заявление о предоставлении Вам в этот день отпуска без сохранения заработной платы.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Анна, привлечение к работе в выходной день осуществляться с письменного согласия работника и оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 113 ТК РФ). Даже если работодатель компенсирует время работы в выходной день предоставлением выходного дня в другой день, время работы в выходной день должно быть оплачено в одинарном размере (ст. 153 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работа в выходной день.

ответы на вопрос:

В силу трудового кодекса Российской Федерации работы в праздничные и выходные дни должна оплачиваться в двойном размере.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работа в выходной возможна только при наличии согласия работника. При этом работник может требовать оплату за работу в выходной день в двойном размере или дополнительный день отдыха.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работодатель приказом объявил 11.05 рабочим днем.

Имеет ли он силу без моего письменного согласия?

Будет ли этот день считаться прогулом, если согласно приказу в табеле будет рабочий день?

ответы на вопрос:

Согласно закону работник имеет право не работать в выходные и праздничные дни. Более конкретно смогу ответить, если больше информации от Вас будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Случаи, когда привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается без их согласия, установлены ст. 113 Трудового кодекса РФ. К таким случаям относятся:

1) необходимость предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) необходимость предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) выполнение работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В остальных случаях привлечение к работе в выходной или нерабочий праздничный день производится только с письменного согласия работника (ч. 2 ст. 113 ТК РФ). В таких случаях при отсутствии Вашего письменного согласия с приказом работодателя, привлечь к работе 11.05 Вас не могут. Ваше отсутствие на рабочем месте в этот день, соответственно тоже не будет считаться прогулом.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.

(текст отредактирован 10.05.2020, 18:46)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я отказаться выйти на работу в свой выходной день. Работодатель требует выйти по приказу, но я не намерена выходить, даже за оплату в двойном размере. Что мне за это грозит? Работаю по графику 2/2.

ответы на вопрос:

Эльвира, да, можете отказаться. Это ничем не грозит. Привлечение к работе в выходные дни производится с согласия работника. Без согласия только в исключительных случаях, например, для ликвидации последствий аварии и т. д., ст. 113 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работодатель издал приказ о выходном дне в региональный праздник - Курбан Байрам. Затем устно сообщил, что сотрудники все равно должны быть на работе в этот день. Хотим пригрозить им административными мерами. Какие штрафы грозят предприятию в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Статьей 112 ТК РФ установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

Согласно статье 6 ТК РФ законами и иными нормативно-правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации могут быть установлены дополнительные нерабочие праздничные дни. Соответствующая норма содержится также в Постановлении Президиума Верховного Суда РФ от 21.12.2011 N 20-ПВ 11 и в пункте 8 письма Минтруда России от 10.07.2003 N 1139-21.

Дополнительно нерабочими праздничными днями могут объявляться религиозные праздники в порядке, предусмотренном ч. 7 ст. 4 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ.

Таким образом, региональный закон Республики Башкортостан «О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Башкортостан» от 27 февраля 1992 года N ВС-10/21 является законным регулятором указанных правоотношений на территории Республики Башкортостан.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работаю в УИС из за нехватки кадров заставляют подписывать заявление на выход в выходные дни, Эта практика является регулярной, при рабочих часах с 8 до 5 и 5 дневной рабочей неделе переработка в будние дни составляет от 1 до 4 и это каждый день, При этом выход в выходные дни заставляют подписывать под угрозой увольнения и не выпуска с работы. Законно ли это? и так каждый месяц получается работа с 4 выходными днями и от 24 до 72 часов не оплачиваемой переработки по времени! Выход в выходные дни оплачивается в двойном размере, но сумма выплаты не учитывает выплаты за стаж и вредность. Согласно статья 113 ТК Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества; как быть в данном случае? Работодатель не соглашается компенсировать выходные дни отгулом.

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение ваших трудовых прав, но вам необходимо будет собрать копии документов, подтверждающих вашу переработку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работа в выходные дни.

ответы на вопрос:

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение