Имеет ли право учитель истории отстранять учеников от посещения урока?

• г. Чита

У нас сложилась такая ситуация: мой сын учится в 9 ом классе. Сегодня учитель истории отстранил моего свгаии ещё несколькотусеников от посещения этого предмета до конца четверти по причине плохого поведения. Имеет ли право преподаватель не допускать детей до урока

Ответы на вопрос (1):

Нет, подобного права у него нет.