Как наследникам оформлять задолженности по исполнительным приказам умершего?

• г. Кемерово

С принятием наследства, принимают и долги умершего. А если это не незакрытые кредиты, а задолженность по исполнительному приказу? То как быть в этом случае? Такая задолженность тоже переходит наследнику? Или же исполнительное производство прекращается в связи со смертью ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Такая задолженность также переходит по наследству.

Да, переходят. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ГК РФ Статья 1175).

Прекращается точка Но взыскатель вправе заменить в сторону в исппроизводстве на наследника

Здравствуйте 🤝

Все переходит к наследникам

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ГК РФ Статья 1175).

С уважением, Дарья Алексеевна

Пристав приостанавливает исполнительное производство.

Далее он должен будет вынести постановление о замене должника на его правопреемников — наследников. Если нет правопреемников, т.е. никто не будет принимать наследство, то исполнительное производство должно быть прекращено.

Если наследники имеются, то они-отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимость принятого наследства.