Возможно ли трудоустройство в Московском метрополитене с погашенной судимостью и делом, прекращенным на основании статьи УПК РФ?

• г. Владивосток

Можно ли трудоустроится в Московский метрополитен с погашенной судимостью ч. 2 ст 159 УК РФ (1 год) и по ч. 2 ст. 158 УК РФ дело прекращено по постановлению суда на основании ст. 25 УПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Решение принимает работодатель;

у него есть "указания", каких лиц можно принимать, каких "нельзя";

преступления, которые вы совершили экономической направленности;