При подаче заявлениями в суд о признании гражланина недееспосоьным обязательна справка из пнд

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ не содержит перечень конкретных документов и доказательств, которые необходимо предоставлять в суд.

Есть лазейка, запросить эти сведения через суд, но только, если гражданин уже стоит на учете.

В рамках такого процесса обязать здорового человека пройти обследование - нельзя.

Не обязательна но желательна. Все от конкретики