Зарегистрирован как И. П. могу ли я осуществлять займы физ. лицам

• г. Приозерск

Я зарегистрирован как И.П. Могу ли я осуществлять займы (По договору займа). Не оформляя ООО. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

Конечно, можете, законодательству это не противоречит.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Я не знаю, что такое микрокредитование, может быть Вы имеете ввиду целевой заем или кредит для развития бизнеса. Обычно банки предлагают конкретные программы по кредитованию, при этом вы должны оосновать цель кредита..