Как доказать родство племянницы с тетей, имеющей несколько фамилий?

• г. Москва

У жены есть родная тетя. При рождении тети, фамилия была Иванова (по мужу), у её мамы (бабушки жены) после развода, фамилия была изменена на второго мужа - Петрову. Сейчас у тети фамилия по мужу, Сидорова. У ее мамы (бабушки жены) был старший брат Иванов, свидетельство о смерти есть. А младший брат был уже по фамилии Петров (папа жены).

Вопрос - как доказать родство племянницы по отношению к тёте? Делать запрос в ЗАГС по месту рождения тёти? А если свидетельство о рождении не найдётся?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском об установлении юридического факта

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки!