В последнее время ее опекуном был муж моей двоюродной сестры.

• г. Москва

Умерла родная тетя. В последнее время ее опекуном был муж моей двоюродной сестры. Они были прописаны в ее квартире. Теперь наследники они? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так. Опекун может наследовать за подопечным, в порядке родства , или по завещанию, которое естественно , должно было бы быть составлено, пока подопечный обладал дееспособностью.

Нет это не так, наследуют или по завещанию или по закону. В любом случае можете подать заявление о вступлении в наследство. С Чесноков