Что такое повестка и зачем нужен военный билет?

• г. Чебоксары

Мне дали повестку со словами, вы должны придти в военкомат пройти что то и забрать военный билет, это что значит? Мне дадут военный билет? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

В военкоматах наводят порядок, вероятно, чего-то не хватает и в Вашем личном деле.

Да, возможно, что выдадут документ, если его нет у Вас.

В военкомате, как правило, проходят мед. комиссию, в повестке должно быть указано. И да, могут вручить военный билет и отправить для прохождения военной службы, если Вы ещё не служили.