А так же, в этом случае на чье имя должно писаться заявление о приеме на работу.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли быть подписан трудовой контракт не генеральным директором, а по доверенности уполномоченным лицом. А так же, в этом случае на чье имя должно писаться заявление о приеме на работу. Как я понимаю непосредственно заявление должно быть только на имя ген. директора компании. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Трудовой договор может быть подписан лицом у которого есть право первой подписи. Возможно у какого-либо заместителя генерального директора есть право первой подписи (должен быть приказ "на право первой подписи"). А заявление должно быть на имя ген.директора.