Приемная мать без моего разрешения сняла деньги с моего счета на свои нужды - что делать и как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Приемная мать снимала деньги с моего счета, не потратив ни рубля на меня. А как я знаю, эти деньги можно было использовать только на мои нужны. Но вместо ~ 2 мл р на счету, я осталась ни с чем. Прошло уже лет 7, как я живу отдельно, но данная ситуация меня гложит до сих пор. могу ли я обратиться с этим вопросом в какие-нибудь органы? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, через суд, а вопросов очень много один из которых на каком основании она имела доступ к вашему счету? Как она снимала денежные средства?

Спасибо! До моего совершеннолетия она снимала самостоятельно, по разрешению органов опеки. После того, как исполнилось 14 лет, она брала меня с собой в банк и мы снимали уже вместе. Но деньги также, скажем так, «на свои хотелки и нужды», я не получала

Ну, в суд вы, конечно же можете обратиться. Только подумайте, как будете восстанавливать срок исковой давности

С 16 лет я находилась под опекой у 24 летней сестры. Мы обращались с этим вопросом в органы опеки, нам сказали, что: все было законно, на снятие денежных средств со счета было разрешение. И сказали, что нет смысла судиться, потому что у приемной матери, на тот момент, находились под опекой несовершеннолетние дети. Поэтому мы и «опустили руки», смирившись с тем, что вернуть деньги никак у нас не получится. Знаю, надо было сразу решать этот вопрос, но мы просто испугались всех этих разборок с приемной матерью и органами опеки, а я знала, что они были бы за одно, тк они «тесно» общались.