Как снять арест с карты Сбербанка при прописке на другом адресе?

• г. Самара

Что нужно сделать чтобы сняли арест с карты сбербанка? У сына арестовали карту сбербанка за долги по коммуналке, он раньше был там прописан. Сейчас он проживает и прописан по другому адресу. Собственниками являются другие, а страдает мой сын.

Ответы на вопрос (4):

Вашему сыну нужно узнать в банке какой суд вынес судебный приказ и отменить его. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Без отмены, никто не прекратит взыскание.

Карева Татьяна Анатольевна, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуально срока согласно 112 ГПК РФ.

Вам нужно отменить судебный приказ. Для этого нужна подать исковое заявление о отмене судебного приказа.

Если вам нужна помощь юриста в составлении искового заявления об отмене судебного приказа обратитесь в личное сообщения