Опасное нарушение на пешеходном переходе - будут ли рассмотрены жалобы в ДПС?

• г. Оренбург

Шёл по дороге машины на пешеходном переходе остановились, но одна машина проехала чуть не сбила. Рядом висели камеры ДПС. Номер машины не запомнил. Но знаю марку машины и время. Еслр позвоню в дпс они рассмотрят мою жалобу? Ведь это серьезное нарушение.

Ответы на вопрос (3):

Рассмотрят, если Вы напишите заявление, Юра.

Здравствуйте! Ваше заявление обязаны рассмотреть. Можете подать обращение. Единственное имейте в виду, что анонимные заявления не рассматриваются.

Если устно - вряд ли, направьте письменное обращение.