Жена мне угражает тем, что у меня ничего нет и я не работаю!

• г. Санкт-Петербург

У меня с женой есть маленький ребенок 4 мес. Она подала в суд на развод и угражает лишить меня отцовства через суд. У меня на данный момент нет прописки и иммущества, есть регистрация. Сделал я это специально. Я от своего ребенка не отказываюсь, готов платить алименты и видеть его! Жена мне угражает тем, что у меня ничего нет и я не работаю! На самом деле это не так! Может ли суд меня лишить наследства?

Жду от Вас ответа!

Ответы на вопрос (3):

при чем здесь наследство? !если речь идет о лишении родительских прав, то в судебном порядке могут.

Статья 69 Семейный кодекс

Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Здравствуйте!

Вы все перепутали. Вообще то прописка и регистрация это одно и тоже и к родительским правам и обязанностям ее наличие или отсутствие не имеет никакого отношения. Алименты Вы можете платить добровольно, передавая супруге деньги и требуя взамен расписки. Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса. Лишать Вас родительских прав пока рано, ребенок слишком мал, постоянно находится с матерью. Даже если Вы будете требовать определения порядка общения с ним, скорее всего суд определит общение в присутствии матери и на ее территории. И вообще для лишения род.прав нужны основания, лишение род.прав - это исключительная мера. Как я понимаю, Вы ничего такого пока не сделали. Что бы ответить на вопрос про наследство, необходимо понимать чьим наследником Вы являетесь и кто пытается Вас этого наследства лишить-)))