Нужно ли разрешение органов опеки на продажу комнаты в приватизированной 2-комнатной квартире, где есть доля для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Сургут

Приватизированна одна комната в 2-х комнатной квартире на 2 детей (одна совершеннолетняя (22 г), и несовершенолетний (9 лет) в равных долях. И меется еще одна 4-х комнатная квартира, где подарена доля несовершеналетнему ребенку в таком же обьеме. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Конечно на проодажу собственности ребенка требуется согласие опеки - ст.37 ГК РФ.