Пациент с диагнозом ДЦП 3 группы надеется на получение водительских прав

• г. Липецк

Я стою у невролога бессрочно с диагнозом дцп 3 группы, я хожу ноги руки работают, нормально разговариваю, я получу водительские права?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Вы будете проходить медицинскую комиссию, и врачи будут смотреть Ваше состояние. Например, на наличие судорожной очаговой активности и т.п. Иными словами, противопоказания для вождения - это не список диагнозов, а это особенности состояния здоровья. Вам целесообразно посоветоваться с врачами на эту тему.