Военный отпуск и проблемы с ногами - как сохранить здоровье и не нарушить служебные обязанности?

• г. Архангельск

Такой вопрос, мой муж прибыл в отпуск из части, которая находится даже в другой области, от места нашего жительства, у мужа начались проблемы с ногами (,сводит ноги, и очень болят) он сходил к хирургу в нашу поликлинику, ему назначено УЗИ вен и ренген поясничного отдела, на днях нужно возвращаться в часть, он позвонил прапорщику и сообщил о происходящем, на что тот ответил, что мужу нужно явится в часть в ближайшее время иначе его подадут в соч... Как быть? И что нам делать? Ведь у нас нет в радиусе даже 200 км ни госпиталя и ничего... А хирург ответил не затягивать с венами, так как нужна будет операция.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, добрый вечер!

Хирург пусть выдаст направление на УЗИ, терапевт оформит лист нетрудоспособности. Скорее всего действительно проблемы с сосудами нижних конечностей Затягивать с такого рода заболеванием, игра со смертью. Получив больничный лист, направить телеграмму в часть о нахождении на больничном листе и продлении отпуска.

Отпуск по болезни может быть продлен военнослужащему по призыву не более чем на 60 суток, военнослужащему по контракту - не более чем на 30 суток (абз. 3, 4 п. 7 ст. 31 Положения).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023