Как подать заявление о розыске и взыскании долга с должника по расписке, если срок исковой давности истекает в этом году и должник скрывается в Московской области?

• г. Москва

Куда я должна подать заявление о розыске и взыскании долга с должника по расписке, срок исковой давности заканчивается в этом году, должник скрывается, прописан в Московской области, можно это сделать в Москве и куда нужно подать заявление...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Исковое заявление Вам необходимо подавать по месту регистрации, либо по последнему известному месту жительства ответчика. В суд подается иск только о взыскании денежных средств, розыскивать должника суд не будет, это прерогатива судебных приставов и полиции.