Как взыскать задолженность по алиментам, образовавшуюся до достижения ребенком 18 летнего возраста?

• г. Клинцы

Ребенку исполнилось 18 лет. Как взыскать задолженность по алиментам, образовавшуюся до достижения ребенком 18 летнего возраста? Размер задолженности определен судебным приставом. Бывший муж погашать задолженность отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Не надо взыскивать, она уже взыскана. Задолженность будет за ним пока он ее не погасит, хоть ребенку и исполнилось 18 лет.

Ребенку исполнилось 18 лет. На момент совершеннолетия ребенка осталась задолженность по алиментам, образовавшаяся до достижения ребенком 18 летнего возраста. Размер задолженности определен судебным приставом исходя из статистических данных. Бывший муж погашать задолженность отказывается. Как в законном порядке заставить БМ выплатить задолженность. БМ официально нигде не работает. Следовательно и задолженность останется за ним сколько угодно? Ведь есть долг, он должен быть выплачен. Есть же законные методы погашения этой задолженности? И что нужно сделать для этого взыскателю?