Как взыскать задолженность по алиментам, образовавшуюся до достижения ребенком 18 летнего возраста?

• г. Клинцы

Ребенку исполнилось 18 лет. Как взыскать задолженность по алиментам, образовавшуюся до достижения ребенком 18 летнего возраста? Размер задолженности определен судебным приставом. Бывший муж погашать задолженность отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Не надо взыскивать, она уже взыскана. Задолженность будет за ним пока он ее не погасит, хоть ребенку и исполнилось 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 18 лет. На момент совершеннолетия ребенка осталась задолженность по алиментам, образовавшаяся до достижения ребенком 18 летнего возраста. Размер задолженности определен судебным приставом исходя из статистических данных. Бывший муж погашать задолженность отказывается. Как в законном порядке заставить БМ выплатить задолженность. БМ официально нигде не работает. Следовательно и задолженность останется за ним сколько угодно? Ведь есть долг, он должен быть выплачен. Есть же законные методы погашения этой задолженности? И что нужно сделать для этого взыскателю?

Спросить
Пожаловаться

Как будут обстоять дела по задолженности по алиментам по достижению ребёнком 18 летнего возраста. На данный момент задолженность больше 1 мл. рублей.

Имеется задолженность по алиментам. После достижения 18-ти летнего возраста, кто имеет право взыскать задолженность: мать ребенка, или уже сам ребенок, или без разницы кто? Какая исковая давность распространяется на задолженность по алиментам после достижения ребенком 18-тилетия?

Бывший муж выплачивал на меня алименты (по судебному решению) до достижения ребенком 3-х летнего возраста. В настоящий момент образовалась задолженность (судебные приставы произвели расчет задолженности с применением ст. 115 СК РФ). В какой суд подавать иск о взыскании задолженности: Мировому судье или в Федеральный?

Как будут обстоять дела по задолженности по алиментам по достижению ребёнком 18 летнего возраста. На данный момент задолженность больше 1 мл. рублей. Должник в розыске.

Спасибо.

Что делать, если судья отказалась взыскать задолженность по алиментам, доп.расходам, неустойкам в размере более 3 млн. рубей, а рсмматривала иск как определение размера задолженнсти, вынесенной судебным приставом?

Бывший муж перестал платить алименты и образовалась задолженность. Судебным приставом было вынесено постановление о принудительном взыскании задолженности по алиментам. Как добиться выплаты задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ежемесячно платил алименты в сумме обговоренной с бывшей женой. Сейчас его дочке исполнилось 18 лет и бывшая жена обратилась к приставам о выплате ей единовременно всей суммы задолженности по алиментам. Подскажите пожалуйста до скольки лет мой муж должен погашать задолженность по аллиментам.

Как взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа если ребенку уже исполнилось 18 лет? пристав по взысканию задолженности ничего не предпринимает.

Мой муж выплачивает алименты дочери от первого брака в течение 14 лет, девочке через полгода исполнится 18, бывшая жена подает в суд о взыскании задолженности по алиментам за прошлый год по дополнительному заработку мужа. Может ли задолженность по алиментам взыскиваться с отца ребенка после достижения им 18 летнего возраста, и каков механизм взыскания задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение