Наказание для недееспособного гражданина, ездившего на поддельных правах, зарегистрированного в ПНД

• г. Москва

Что будет гражданину, если он состоит на учете в пнд и признан недееспособный по суду, ездил на машине по поддельным водительским удостоверению

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так ни чего по сути не будет принудительные меры медицинского характера и не более

Статья 22 УК РФ. Уголовная ответственность лиц с психическим расстройством, не исключающим вменяемости

1. Вменяемое лицо, которое во время совершения преступления в силу психического расстройства не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, подлежит уголовной ответственности.

2. Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера.