Переоформление типового договора на соцнайм - кто может быть вписан, а унаследованный имущественный комплекс - в опасности?
• г. Якутск
Получила квартиру 6 лет назад как сирота по типовому договопу, переоформила договор на соцнайм. Кого я могу вписать в соц найм, и могут ли у меня забрать эту квартиру если я унаследую квартиру своего супруга после его смерти?
Ответы на вопрос (5):
г. Новосибирск
Здравствуйте Наталья
Договор социального найма жилого помещения в рамках закона - бессрочный. Включить в договор социального найма возможно во-первых проживающих совместно близких родственников. Договор социального найма действует в независимости от приобретения другого/иного жилья.
Спросить16.04.2023, 04:44,
г. Владивосток
Детей своих впишите. Квартиру у Вас уже не заберут.
СпроситьА если уже учавствовал в приватизации мой ребёнок и я, то как можно выкупить квартиру по договору соцнайма, чтобы в дальнейшем приватизировать. Кого можно вписать в договор соцнайма