Собственнику нежилого помещения в многоквартирном доме - управляющая компания выставила счет на 200 000 рублей за 3 года без подписанного договора, однако не реагирует на отправленный протокол разногласий

• г. Нижний Тагил

Собственнику нежилого помещения в многоквартирном доме, управляющая компания выстовела счет 200000 руб. за 3 года с этой управляющей компан. Нет подписанного договора, УК прислала договор, обратно мы отправили его с протоколом разногласий и на этом всё. от них никакого ответа.

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на отсутствие договора, от обязанности собственника по оплате коммунальных услуг и содержания жилья никто не освобождал.

В силу ч. 1, п.5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

С уважением, Дейнеко Н.Г.