Как я получил штраф в 1,6 миллиона рублей за пьяную езду на каршеринговом автомобиле и что делать дальше?

• г. Ижевск

Моя проблема заключается в следующем, пьяный передвинался на каршеринговом автомобиле, остановили ДПС, в итоге каршеринговая компания выставила счет в 1650000 руб. (50000 из них - эвакуатор) далее нам сниизили до 108000, 70000 нужно было оплатить до 15.04.23, я нашел эти деньги и заплатил и 38000 из них - до 20.00 сегодняшнего дня, возможности найти такую сумму не имею, они говорят что завтра они поднимут сумму до 55000 и будет досудебное взыскание, а далее, суд, есть ли возможность выиграть суд или снизить стоимость штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Вы в принципе зря заплатили им всю сумму, можно было бы через суд путём применения ст. 333 ГК РФ снизить штраф.

Так что можете сказать, что все вопросы через суд. Заодно попробуйте подать иск о снижении уплаченных штрафов и возврата денег.