Как оформить частный дом и земельный участок в собственность - с чего начать?

• г. Саратов

Как лучше сделать оформление частного дома с земельным участком в собственность - 10 лет назад купили частный дом на родную тетю, сейчас хотим оформить на себя. Подскажите, с чего начать - с земли и надо ли оформлять землю в собственность, или с дома, и как лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вообще лучше с земли, но надо документы изучить и потом дать правовое заключение

Как 10 лет назад Ваша тётя купила это имущество, так и продаст Вам.

Купила не тетя, а мы на ее имя!

Ольга, лучше оформить продажу

Землю можете не оформлять