Исполнительного производства не отменяет взыскание по заработной плате - нужно отдельное постановление.

• г. Санкт-Петербург

Постановление об окончании исполнительного производства, считается основанием для отмены взыскания по зароботной плате? Или надо отдельное постановление об отмене взыскания по зарплате? Бухгалтерия не принимает просто постановление об окончании

Ответы на вопрос (4):

Из постановления об окончании исполнительного производства следует, что задолженностьполностью выплачена (решение суда исполнено);

в связи с этим взыскания с зарплаты должны прекратиться;

вы к постановлению об окончании ИП приложите заявление с просьбой принять данный докумет, который является основанием для прекращения взысканий;

также в заявлении укажите, что неисполнение постановления судебного пристава влечет административную ответственность;

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

Пристав должен направить работодателю постановление об отмены взыскания по зароботной плате.

Считается.

1. Согласно ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" этим же постановлением отменяются все меры принудительного взыскания, о чем и написано в тексте самого постановления.

2. Теребите бухгалтерию, пусть закон читают.

Удачи.

Согласно основаниям указаны в ст. 47 ФЗ-229.