Продажа алкоголя несовершеннолетним - что будет со мной, если продал(а) без документов и как написать заявление в ответ?

• г. Иваново

Пришла девушка и купила на кассе пиво, я спросила документы, она мне показала паспорт, я продала ч как оказалось потом это были накладные странички на паспорт, попаду ли я под статью о продаже алкоголя несовершеннолетним и могу ли я в ответ написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Если невооружённым глазом не было видно, что фальшивка, то не подпадаете.

Попадете.

Нужно внимательнее смотреть.

Как внимательнее? Если вкладышь в дет поз края обложки и если не брать в руки и не рассматривать, то не видно. А в руки, покупатель имеет право документ не давать