Как узнать, оформилась ли рассрочка на товар, если не получала уведомления от банка?

• г. Тамбов

На сайте ДНС заполнила заявку на рассрочку товара, ее одобрили два банка, с банком не подписывала документов и смс от них не приходило, сообщили только о том что товар ждёт меня в магазине, но я передумала, как быть? Рассрочка оформилась или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подписывали документов и не получали смс-уведомления от банка об оформлении рассрочки, то скорее всего рассрочка не была оформлена. Однако, для точного ответа на этот вопрос необходимо связаться с банком или ДНС для уточнения информации.

В любом случае, если вы передумали и не хотите оформлять рассрочку, то вам нужно сообщить об этом ДНС и/или банку, чтобы они не начали процесс оформления рассрочки и не выдали вам товар.

Если вы уже получили товар, но передумали пользоваться рассрочкой, то вам нужно внимательно изучить условия договора, который вы подписали при получении товара, и обратиться в банк или ДНС для расторжения договора и урегулирования финансовых обязательств.