Можно строить нежилое помещения, гараж под проводами ЛЕП? Земля в собственности

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Строить, как правило, можно, но, нужно согласовать с организаций, у которой ЛЭП стоит на балансе. В некоторых случаях, бывают исключения, и построить не получится. Обратитесь за согласованием строительства в архитектуру города (поселка) и получите точный ответ.

Здравствуйте! Этот вопрос нужно согласовывать с энергоснабжающей организацией. Вблизи высоковольтных линий любые самовольные работы, в том числе размещение гаражей, запрещены. Если требуется провести какие‑либо действия в охранных зонах, то они должны быть согласованы с энергоснабжающей организацией.