Сохраняется ли право на выходное пособие при увольнении с должности по совместительству?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, отличается ли порядок увольнения по ст.cт 33/1,2,6 со штатной должности по совместительству и со штатной должности по основному месту работы. В частности,

сохраняется ли право на выходное пособие при увольнении с должности по совместительству?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие- это денежная сумма, выплачиваемая работнику работодателем при увольнении в случаях, предусмотренным законом (ст. 36 КЗоТ РФ).

При расторжении трудового договора (увольнении) по ст. 33 п.1,2,6 порядок увольнения сохраняется: администрация обязана выдать ему трудовую книжку и произвести с ним расчет. Соответственно, при увольнении с должности по совместительству, трудовая книжка не выдается, а расчет производится в том же порядке, как и с работником со штатной должностью.