8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разъясните пожалуйста, отличается ли порядок увольнения по ст.

cт 33/1,2,6 со штатной должности по совместительству и со штатной должности по основному месту работы. В частности,

сохраняется ли право на выходное пособие при увольнении с должности по совместительству?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
24.10.2001 в 15:21
номер вопроса №20422
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выходное пособие- это денежная сумма, выплачиваемая работнику работодателем при увольнении в случаях, предусмотренным законом (ст. 36 КЗоТ РФ).

    При расторжении трудового договора (увольнении) по ст. 33 п.1,2,6 порядок увольнения сохраняется: администрация обязана выдать ему трудовую книжку и произвести с ним расчет. Соответственно, при увольнении с должности по совместительству, трудовая книжка не выдается, а расчет производится в том же порядке, как и с работником со штатной должностью.

    25.10.2001 10:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение