Студент столкнулся с препятствиями в пересдаче из-за увольнения преподавателя - как это повлияет на его правовое восстановление после службы в армии и возможность продолжения обучения в ВУЗе?

• г. Чебоксары

Студент не смог пересдать предмет ввиду того, что преподаватель уволился по собственному желанию. Поставили перед фактом: или уходишь по собственному желанию с последующим правовом восстановления, либо отчислят по неуспеваемости. Написал заявление по собственному - при звали в армию. Могут ли ему отказать в восстановлении после службы. Каковы его дальнейшие перспективы в плане дальнейшего обучения в ВУЗе

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый пользователь, студент, отчисленный по собственному желанию, может быть восстановлен в течение 5 лет с даты отчисления при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором он был отчислен. В случае отсутствия вакантных мест с бюджетной основой, при наличии вакантных мест по договору, студент имеет право восстановиться на контрактное место.

Дополнительно, по процедуре восстановления надо уточнять в конкретном ВУЗе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Доучитесь