Получит ли женщина компенсацию за неотгуленный отпуск перед декретом, если увольняется после декретного отпуска и оставшегося отпуска?

• г. Калуга

Ребёнку 1,6. Хочу уволится положена мне компенсация за не отгуленный отпуск - дело все в том что перед декретом я отгуляла 28 дней. Ушла я в декрет в августе - но был положен в ноябре ещё отпуск. Мне его расчитают?

Ответы на вопрос (2):

Да, при условии, что у Вас возникло на него право в текущем рабочем году или остался неиспользованный отпуск за прошлые рабочие годы и непосредственно перед отпуском по беременности и родам Вы такой отпуск не использовали и попросите его предоставить (ст. 260 ТК РФ). В случае, если непосредственно перед отпуском по беременности и родам Вы уже использовали право на внеочередное предоставление отпуска, то после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет ежегодный оплачиваемый отпуск будет Вам предоставлен согласно графику отпусков (ст. 123 ТК РФ).

На основании статьи 127 ТК РФ вам должны выплатить компенсацию за этот неиспользованный отпуск