Нахожусь в процедуре банкротства. Финансовый управляющий запросил доступ к госуслугам. Хочу понять для каких целей?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Так ему и нужно задать вопрос, это же очевидно!

Финансовый управляющий может запросить доступ к госуслугам с целью получения информации о вашей финансовой и налоговой истории, а также с целью подачи различных заявлений и документов в соответствующие государственные органы. Также через госуслуги возможно осуществлять многие операции, связанные с банкротством, например, подачу заявления о банкротстве и мониторинг действий управляющего. В любом случае, финансовый управляющий должен предоставить вам подробную информацию о целях своего запроса и объяснить все процессы, связанные с банкротством.

Состав имущества определить Вашего

Статья 213.9. Финансовый управляющий

9. Гражданин обязан предоставлять финансовому управляющему по его требованию любые сведения о составе своего имущества, месте нахождения этого имущества, составе своих обязательств, кредиторах и иные имеющие отношение к делу о банкротстве гражданина сведения в течение пятнадцати дней с даты получения требования об этом.[quote][/quote]

При неисполнении гражданином указанной обязанности финансовый управляющий направляет в арбитражный суд ходатайство об истребовании доказательств, на основании которого в установленном процессуальным законодательством порядке арбитражный суд выдает финансовому управляющему запросы с правом получения ответов на руки.

Добрый день!

А Вы ему не обязаны предоставлять пароли.

Видимо, он хочет сделать какие-то запросы и получить какие-то ответы.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.