У моей жены заканчивается отпуск по уходу за ребенком (ему скоро исполнится три года).

Она больше не хочет работать в этой организации. Подскажите пожалуйста, что ей лучше сделать - уволиться, или отпуск можно продлить, или что?..

вопрос №20423
прочитан 8 раз

Отпуск по уходу за ребенком нельзя продлить на срок более 3-х лет.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Да. Она опредлена законом (ст. 178, 180 ТК РФ) 2. Да, вправе. 3. Требовать нет. Можете предложить, т.к условия соглашения определяются по договоренности.


юрист Подкорытова Ольга Александровна:

Здравствуйте! Отпуск предоставляется до достижения ребёнком 3 лет, это событие случится только 14 марта, соответственно 13 ребёнку формально ещё 2 года, в таком случае отпуск заканчивается именно 14 числа, т.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы неверно понимаете закон. Если работодатель ИП, то никаких предупреждений и выплат, он производить не обязан, при ликвидации магазина.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Закон не ограничивает ни работодателя, ни работника в сроках


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

: кто прав в данной ситуации? По какой статье должны были уволить и произвести окончательный расчет?, если Хабаровск не является районом крайнего севера, а камчатка является.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X