Возможно ли купить отработку для получения педагогической пенсии после 30-летнего стажа?

• г. Нижний Новгород

Мой педагогический стаж 30 лет. Пенсию по выслуге можно бы уже назначить, но по закону я ещё должна отработать 4 года. Могу ли я эти годы купить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вполне.

Вам не надо отрабатывать 4 года. Если ваш подтвержденный педстаж составляет 25 лет, вы можете вообще уже не работать, а только ждать возраста назначения пенсии.