Почему размер пенсии в апреле меньше суммы в справке - разбираемся в ситуации

• г. Калининград

Уволилась с работы в конце декабря 2022 года. В справке о назначенных пенсиях и соц. выплатах суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии составляет 18398 р. 20 коп. В апреле получила пенсию 17555 р. 43 коп. Почему? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете по этому поводу написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку.

С уважением.