У меня такая ситуация: первый раз просрочила очередные платежи по кредитам

• г. Тольятти

У меня такая ситуация: первый раз просрочила очередные платежи по кредитам, ухудшилась финансовая ситуация и в ближайшие месяца наверное не восстановиться, я являюсь ИП,могу ли сейчас обратиться в суд, что бы банки или отсрочили платежи без начисления штрафов или уменьшили ПЛАТЕЖИ, до улучшения фин. проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина. Обратиться в суд Вы можете, но суд данные требования не удовлетворит, поскольку, заключая кредитные договоры, Вы должны были предвидеть возможные предпринимательские риски. В Вашей ситуации возможно использование процедур банкротства. Однако это довольно затратно. Ежемесячное вознаграждение арбитражного управляющего составляет 30тыс. руб.