Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20425

25.10.2001, 11:04

Признается ли человек в возрасте 21 года иждивенцем если не работает не обучается и не стоит на учете в центре занятости.

Ответы юристов

26.10.2001, 08:52

ИЖДИВЕНЦЫ - лица, получающие постоянную материальную помощь от другого лица.

Вопрос № 10527132

12.05.2016, 12:09

Можно ли работать по договору подряда, и одновременно стоять на учете в центре занятости так как по подряду не идет общий стаж.

Можно ли работать по договору подряда, и одновременно стоять на учете в центре занятости так как по подряду не идет общий стаж.

Ответы юристов

12.05.2016, 12:09

Нет,нельзя работать, если стоите на учете по безработице.

Вопрос № 17383489

20.05.2020, 11:35

Я многодетная мама,10 лет не работала, могу ли я сейчас встать на учёт в центр занятости и буду ли я получать какие то пособия?

Я многодетная мама,10 лет не работала, могу ли я сейчас встать на учёт в центр занятости и буду ли я получать какие то пособия?

Ответы юристов

20.05.2020, 11:43

Если вы сейчас обратитесь в центр занятости, вам предложат три варианта работы. Если они вам не подойдут, то поставят на учёт в качестве безработного. Пособие 1500 р.

Кроме того, после этого вы сможете оформить пособия на детей от 3 до 7 лет, если у вас такие есть.

Вопрос № 10500868

08.05.2016, 19:54

Какой размер декретных будет если я стою на учете в центре занятости? И если муж не работает? А также если мы не расписаны?

Какой размер декретных будет если я стою на учете в центре занятости? И если муж не работает? А также если мы не расписаны?

Ответы юристов

08.05.2016, 20:01

Если вы не расписаны, тогда муж здесь не причем, обваритесь в сами в центр занятости.

Вопрос № 16795432

17.01.2020, 07:49

Могу ли я получить субсидию на ЖКХ, если я не безработная и не стою на учёте в центре занятости? Спасибо.

Могу ли я получить субсидию на ЖКХ, если я не безработная и не стою на учёте в центре занятости? Спасибо.

Ответы юристов

17.01.2020, 07:51

Конечно можете получить субсидию на ЖКХ, если оплата ЖКХ составляет более 22 % от ваших доходов Для этого не требуется быть безработной и стоять на учете на бирже труда.

17.01.2020, 07:58

Оплата услуг ЖКХ не должна превышать 22% от общего дохода всех проживающих. Для рассмотрения вопроса о начислении субсидии, Вы обязаны будете предоставить подтверждение размера доходов.

Вопрос № 9692867

10.02.2016, 11:00

Можно ли получить справку о том, что я не стою на учете в центре занятости и не работаю в электронном виде?

Можно ли получить справку о том, что я не стою на учете в центре занятости и не работаю в электронном виде?

Ответы юристов

10.02.2016, 11:05

Нет. нельзя. Только обращаться непосредственно в учреждение.

Вопрос № 14203484

14.05.2018, 19:45

Могу ли я встать на учёт в центр занятости и будут ли выплачивать мне пособие, если я не работаю больше 1 года.

Могу ли я встать на учёт в центр занятости и будут ли выплачивать мне пособие, если я не работаю больше 1 года.

Ответы юристов

14.05.2018, 19:59

Согласно законодательству, любой человек вправе обратиться в центр занятости. Минимальный размер пособия 850 руб. Максимальный размер 4900 руб.

Вопрос № 11326815

06.09.2016, 17:21

Ребенку 1 год 10 месяцев, садик не дали. Могу ли я встать на учет в центр занятости. До родов по трудовой не работала.

Ребенку 1 год 10 месяцев, садик не дали. Могу ли я встать на учет в центр занятости. До родов по трудовой не работала.

Ответы юристов

06.09.2016, 17:22

---Здравствуйте, не факт что можете. Вы фактически в декретном отпуске. Удачи Вам и всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских