Правовая помощь в случае преступления и вымогательства после ДТП - как правильно действовать

• г. Черемхово

Мой Племянник Игорь 18 лет взял у своего знакомого автомобиль без разрешения и доверенности и попал в ДТП, машина получила повреждения. После этого собственник автомобиля похитил моего племянника и в течении 3=х дней удерживал его в неизвестном месте и избивал, требуя денег. Отпустил его по просьбе другого важного человека. Племянник с родителями взял ссуду в 130 тысяч рублей и передал владельцу в присутствии родителей. Собственник не дожидаясь суда по данному делу вымогает у моего племянника деньги, угрожает жизни убийством. Подскажите как правильно поступить. Так как мой племянник не отказывается возмещать ущерб, но только по решению суда и заключении экспертизы о сумме ущерба по транспорту в ДТП.

Ответы на вопрос (1):

писать заявление в полицию на владельца автомобиля с ваших слов у него уже: похищение человека, вымогательство, побои (возможно за три дня и на истязания выйти), а племянику максимум 166 УК РФ грозит.