Подсудность и правомочность рассмотрения иска муниципального трамвайного предприятия к ОАО в мировом суде - нужна помощь!

• г. Новокузнецк

Очень нужна помощь. Подскажите имеет ли право мировой суд рассматривать иск муниципального трамвайного предприятия к ОАО о возмещении убытков в результате простоя трамваев? Это же вроде подсудность АС? Будет ли решение принятое таким судом правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

Вы правы подсудность арбитражного суда, судья должен материал туда отправить.