Причём тут опекуны, если ребёнок живёт с матерью в более чем нормальных условиях?

• г. Москва

Спасибо г-же Саломатовой Т.В. за столь быстрый ответ на вопрос № 204199.

В основном всё понятно, однако нельзя ли уточнить следующее:

1. В каком размере бывшая жена может взыскать с меня на своё содержание пока она сидит с ребёнком до 3 лет? Кто определяет максимум и что берётся за основу?

2. Про вселение на правах опекунства я не совсем понял. Причём тут опекуны, если ребёнок живёт с матерью в более чем нормальных условиях?

Пожалуйста уточните эти моменты и, если есть статьи законов, где это всё прописано, укажите их, если вас не затруднит.

Ответы на вопрос (1):

1. в твердой сумме в зависимости от ваших доходов, ее материального положения. Определяет суд.А требование делает жена.

2.Нигде особо нге прописано , но в Москве были такие решения судов о вселении матери к ребенку до совершеннолетия. Не считаю, что законно, но вы спросили, может ли она что-то потребовать - может.