Причём тут опекуны, если ребёнок живёт с матерью в более чем нормальных условиях?

• г. Москва

Спасибо г-же Саломатовой Т.В. за столь быстрый ответ на вопрос № 204199.

В основном всё понятно, однако нельзя ли уточнить следующее:

1. В каком размере бывшая жена может взыскать с меня на своё содержание пока она сидит с ребёнком до 3 лет? Кто определяет максимум и что берётся за основу?

2. Про вселение на правах опекунства я не совсем понял. Причём тут опекуны, если ребёнок живёт с матерью в более чем нормальных условиях?

Пожалуйста уточните эти моменты и, если есть статьи законов, где это всё прописано, укажите их, если вас не затруднит.

Ответы на вопрос (1):

1. в твердой сумме в зависимости от ваших доходов, ее материального положения. Определяет суд.А требование делает жена.

2.Нигде особо нге прописано , но в Москве были такие решения судов о вселении матери к ребенку до совершеннолетия. Не считаю, что законно, но вы спросили, может ли она что-то потребовать - может.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 171561. Я не поняла будут ли в моем случае возмещены затраты на лечение или нет. Гражданский кодекс у меня есть и эти статьи я читала. Мне не понятен смысл применительно к конкретному случаю. Если Вас не затруднит уточните пожалуйста ответ.

К Ильиной Елене Вадимовне! Спасибо, что ответили на мой вопрос №401954. В связи с Вашим ответом мне бы хотелось уточнить некоторые детали. А как тогда учитываются права несовершеннолетнего ребенка при разделе квартиры? Допустим, если каждый собственник продаст свою долю, где тогда жить людям, которые прописаны на данной жилплощади, но не являются собственниками и как защищены их права... И еще вопрос. Неужели нельзя подать никакую жалобу или судиться допустим - ведь реально ущемлены права ребенка. Родился в нормальной квартире - а потом она превращается в коммуналку (сами понимаете, какие могут появиться в ней жильцы). Может быть все-таки можно как-то препятствовать продаже долей квартиры, пока в ней прописан ребенок?

А также не совсем понятны такие выражения как "преимущественная покупка продаваемой доли", "отчуждать свою долю", "договор ренты с условием пожизненного содержания". Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста.

Заранее благодарю, Елена.

Спасибо большое Лигостаева Антонина Васильевна за быстрый ответ. Мне хотелось бы уточнить Ваш ответ на свой вопрос. Вопрос привожу ниже.

Уважаемые юристы. Подскажите, если в договоре подряда ничего не говорится о неустойке, может ли какая либо из сторон требовать ее выплаты?

Оксана, г.Березовский (Свердловск. Обл.) я внимательно прочитала Ваш ответ и мне не совсем понятно, может ли подрядчик требовать в этой ситуции неустойку. В приведенной Вами статье ничего об этом не говориться.

ПОЧЕМУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, ОТВЕЧАЯ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ НА ВОПРОС, НИ ОДИН НЕ ДАЕТ ОТВЕТ С ТАКИМИ ВАЖНЫМИ ДАННЫМИ, КАК УКАЗАНИЕ СТАТЕЙ УПК РФ? Что же это за помощь такая, когда не на что опереться в плане закона... все ответы расплывчаты и не одного точного... написано в вопросе укажите статью, зачем писать смотрите УПК. Мы все умеем читать это, но раз Вас спрашивают, значит ответ нужен четкий и он должен быть четким, соответственно Вашей профессии.

Вопрос задаю уже три недели и нулевой результат. Некоторые запихивают в ЧС, потому что их просишь уточнить статью... БРЕД какой то честное слово. ИЛИ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПЛАТИТЬ и тогда только будет ответ? Что же это за бесплатная помощь такая у Вас?

Может хоть кто то более совестливый в своей работе и даст вразумительный профессиональный ответ на вопрос:

Могут ли инвалиды 2 группы содержаться в СУСЕ (Строгие Условия Содержания-то есть внутри каждой колонии имеются деления на локальные участки-СУС-это запираемые помещения где содержаться злостные нарушители режима содержания) ИЛИ ОСУОНе (особо суровые условия отбывания наказания) ?

Самое главное обозначьте законы,,, статьи на которые можно опереться.

Заранее спасибо!

Мы уже несколько раз обращались в разные юр. консультации но везде дают разные ответы. Вот надеюсь что вы дадите правильный ответ.

Ситуация такая: У меня есть муж гражданский, вскоре у нас родится ребенок. У мужа имеется квартира в частной собственности на правах наследования. В квартире прописаны он, его бывшая жена и их общая дочь. Бывшая не проживает с 1998 г. В данный момент у бывшей другая семья, она живет с мужчиной и у них общий ребенок (девочке уже второй год), и этот ребенок прописан у своего отца, т.е. в той квартире где они все и живут.

Ивот совсем не давно, бывшая узнала о моей беременности и поставила ультиматум, если мы пропишем нашего ребенка в квартиру к мужу, в его частную собственность, то она, выпишет своего второго ребенка с той квартиры и пропишет к нам. Вроде бы понятно объяснила:) И вот собственно говоря и вопрос, может ли она это сделать? Если может, то на каких основаниях? Если не может, то на какой закон нам ссылаться? Зарание спасибо.

Спасибо за ответ. Я уже ознакомлена с этим законом. Я знаю, что в некоторых случаях одного из члена семьи (он прописан чуть более 5 лет) могут признать нуждающимся в улучшении жилищных уловиях, при условии, что все остальные члены прописаны постоянно более 10 лет. По всем другим условиям: норма жилплощади у нас менее 10 кв. местра на человека. В вышестоящих инстанциях я получала подтверждение этого условия, только у меня вопрос, каким образом это происходит или это на усмотрение жилищной комиссии? В вышестоящих инстанциях я получала подтверждение этого условия,. Спасибо, если мне кто-нибудь ответит. Надежда.

Полужил ответ на свой вопрос №392175

Хотел бы уточнить (несовсем понял) Разве я должен вступать в наследство доли приватизированной квартиры, если она мне завещина и я проживаю в этой квартире постоянно?

И это не ошибка что доля может стать вымороченным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно навести порядок на сайте? Как же меня бесит ваш сайт - ничего понять нельзя: кто кому ответил - не понятно. Читай всё подряд и догадывайся кому этот ответ предназначен! На нормальных сайтах если есть коммент, то ответы к нему под ним расположены - видно, кто автору коммента отвечает, всё понятно! . А у Вас - полный хаос! Думаю, что это специально - подделываетесь под юрисдикцию страны. Прощайте!

Спасибо большое за столь быстрый ответ по поводу дачи и наследования имущества родственниками первой очереди. Единственный момент, который я очень хочу уточнить: что говорится в статье 535, к которой Вы аппелируете? Я имею в виду той части, которая касается того, что я, как внучка, не имею права на дачу. Ответьте, пожалуйста, это очень важно для меня. Спасибо еще раз.

Уважаемый Валерий Витальевич Ведерников, большое спасибо за Ваш ответ. Только уточните, пожалуйста, некоторые моменты.

Вы пишите, что если мы прописаны в наследуемой квартире, то освобождаемся от налога на имущество, переходящего в порядке наследования. В каком законе и какой статье оговаривается этот момент? Это касается любой стоимости квартиры, или также ограничивается определенной суммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение