Инструктор вызвал вмешательство во время сдачи экзамена - правомерность и возможность обжалования

• г. Дятьково

Ситуация такова: сдача вождения по городу. Все отлично, никаких замечаний, долгожданная фраза Выбирайте место для парковки, паркуйтесь!, я паркуюсь, все по правилам - с поворотником, в разрешенном месте, параллельно бордюру, уже остановилась, включив нейтралку и ручник, и тут мой инструктор потянул руку к рулю. Инспектор произносит: Вы не сдали и цитирует ошибку из экзаменационного листа: Действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления экзаменационным ТС с целью предотвращения возникновения ДТП. Я получаю лист на руки и вижу, что в графе итоговая оценка стоит сдал, а сверху подписано не. Правомерны ли действия инспектора и можно ли их обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Если не согласны с результатами экзамена (действиями инспектора-экзаменатора) Вы вправе их обжаловать.

Жалоба подается либо руководству ГИБДД, либо в суд по месту нахождения органа принявшего обжалуемое решение. Срок подачи жалобы 10 дней с момента вручения копии обжалуемого решения (гл.30 КоАП РФ). В жалобе указываете какое решение обжалуете, а также в связи с чем обжалуемое решение является незаконным (какие положения закона допущены должностными лицами). В заключительной части жалобы просите что необходимо сделать (отменить незаконное решение, обязать должностное лицо провести определенные действия и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

При сдаче экзамена в ГАИ, инспектор сказал: ищите место для остановки, я повернула в жилую зону и остановилась. Инспектор сказал, что учебная езда в жилой зоне запрещена и отметил в экзаменационном листе пункт: вмешательство в управление ТС для предотвращения ДТП, но ДТП ни какого и не предполагалось и вмешательства ни какого не было. И сказал, что экзамен не сдан. Но под мою ошибку подходил пункт: нарушение правил остановки и тогда считалось бы что экзамен сдан.

Подскажите как поступить в этой ситуации, стоит ли оспаривать решение инспектора?

Сдавал экзамен в ГИБДД. Сдал теорию, площадку. Когда сдавал город, отъездил 20 минут, припарковался, инспектор сказал Экзамен сдан!, после этого я отпустил педаль сцепления, поставил на ручник, но не включил нейтралку и машина заглохла. После этого инспектор сказал Не сдал!. Всё записано на видео регистратор. Правомерно ли он поставил мне оценку?

День добрый, подскажите пожалуйста, сегодня сдал экзамен по вождению в условиях города, инспектор поставил "сдал" в экзаменационном листе, может ли он задним числом передумать и в своих бумагах изменить мою оценку, т.е. при этом не уведомив меня и моего инструктора, чтоб не получилось что у меня в листе " сдал" а у него в своих данных другая оценка.

Спасибо.

Год назад сдала экзамен в гаи, потеряла экзаменационный лист, можно ли восстановить или получить права без экзаменационного листа?

В городе ехал по однополосной дороге. Впереди стоял грузовик. Включил поворотник, начал объезжать. Когда уже поровнялся с грузовиком, инструктор, сидящий рядом потянулся к рулю (видимо, ему показалось что слишком близко еду), но увидев, что все нормально, рук убрал. До руля он не дотрагивался. После этого инспектор меня высадил, несмотря на мои протесты, заявив, что инструктор вмешался в управление. Это в последнюю сдачу, до этого были случаи, когда инспекто, после того как я проехал по маршруту и не совершил ошибок, говорил что я не включал поворотник, при этом даже не мог указать в каком месте я его не включил. Ну а такие "ошибки" как неуверенное пользование органами управления, слишком медленная езда и не пользование зеркалами заднего вида, выставляются по умолчанию всегда.

Очень бы хотелось пример заявления о противоправнях действия инспектора, данные инспектора я естественно записал.

24 декабря сдал теоритическую часть ПДД, получил экзаменационный лист на руки.4 февраля истекает срок лишения водительского удостоверения. Не могу найти лист экзаменационный, потерял. Могу ли я просить о выдаче дубликата экзаменационного листа?

Сдавала экзамен по вождению. Инспектор попросил найти ближайшее место для остановки с левой стороны, я остановилась, но чуть дальше, инспектора это не устроило и он сказал что не сдала. Все остальные упражнения были выполнены. В чем дело? Почитала везде, не могу найти такого, что остановившись дальше не сдача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор не поставил отметку о успешной сдачи вождения (практической части), заявление на допуск к экзаменам и лист с отметкой сдал остались у инспектора, смогу ли я получить права?

После сдачи всех экзаменов в ГАИ инспектор не дал расписаться в экзаменационном листе и экзаменационный лист забрал, хотя многим знакомым, кто сдавал отдавали его на руки, для получения водительского удостоверения, как быть? Если я подам документы через гос услуги, оплачу госпошлину, не получится так, что я приду в ГАИ для получения ВУ,а у меня попросят экзаменационный лист, который мне не отдали? Спасибо!

Мой сын (17 лет) учился в автошколе, при сдаче экзамена в ГИБДД для получения прав, сдав ПДД и площадку на машине инструктора он в присутствии инструктора и инспектора выехал в город для сдачи экзамена город. При езде по городу сдавая экзамен он заехал в лужу, там оказалась глубокая яма, повредил два диска на машине инструктора (переднее и заднее правые) .Теперь с нас за ремонт колес инструктор просит пять тысяч рублей. Являются ли машины инструкторов застрахованными от таких случаев, обязаны ли мы платить за причиненный ущерб. Что в этом случае нарушил мой сын, инструктор и инспектор т.к. экзамен он не сдал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение