Новостройка сдали без телекоммуникаций - что делать пенсионеру и кому обратиться?

• г. Якутск

В новостройке нет телевидения, телефона, интернета. МО ответили проводите сами, зачем мне 2000 руб платить за интернет и 290 каналов ТВ, если мне нужны 4 гарантированных бесплатных канала и стационарный телефонВ Роспрртреб сказали это не наше дело, ставьте сами, мы реанируем если ваши права как потребителя нарушены, а здесь этого нет... Дом сдали без телекоммуникаций! И что делать? Я не смогу и видеокамеру установить... а я пенсионер, денег нет выбрасывать на интернет и 290 каналов из пенсии. Помогите, как мне быть? Что Путину писать?

Ответы на вопрос (2):

А Путин ваши проблемы не решит. Ваше письмо обратно вернется туда, откуда посылали. К местным властям. Учитывая, что Ростелеком - коммерческая структура, тут их не заставишь делать что-то бесплатно. Времена давно изменились. Увы, за все придется платить. Роспотребнадзор вам ответил в рамках закона. Вам отдельно никто не поставит 4 канала.

Если проектом дома это не предусмотрено, то и повода для жалоб нет. Покупайте себе отдельную антену, принимайте положенные бесплатно 20 каналов.