Ошибочно указанная стоимость имущества в соглашении о разделе - принимаема ли судом?

• г. Саранск

В соглашении о разделе имущества, общая стоимость делимого имущества прописью указана с ошибкой: «1 256 800 (один миллион двести пятьдесят тысяч восемьсот)…», т.е.пропущено слово «шесть», а по раздельности стоимость имущества, которое делится указана верно. Примет ли во внимание эту ошибку суд?

Ответы на вопрос (5):

Суд должен вынести определение об исправлении опечатки.

Да, примет

Т.е.это грубая ошибка и можно признать это соглашение недействительным?

Здравствуйте суд должен вынести определение об исправления опечатки.

Вы можете подать ходатайство об исправлении ошибки, отменять решение на этом основании суды не будут.